petrov

Александр Петров

Заслуженный артист Республики Молдова (2017 г.).

1982 года рождения. Актер театра с 2000 года. В 2000 году окончил Городской театральный лицей. В 2004 году окончил Межнациональную академию культуры, театрального искусства и менеджемента по специальности «Актер драматического театра и кино». Успешно занимается педагогической деятельностью в качестве преподавателя сценического боя, ритмики и сценического движения в Городском театральном лицее и на театральном факультете Славянского университета Молдовы. Работает в театре художником по свету по совместительству. Является постановщиком сценических боев и хореографических номеров в различных спектаклях театра.

В 2015 году награжден премией в номинации «За лучшую хореографию и пластическую выразительность» в спектакле «Белая Ворона» Ю. Рыбчинского в Национальном конкурсе «Gala Premiilor UNITEM»

Роли в театре

  • Конрад Вольф в «Варшавский набат» В. Коростылева
  • Он в «Про любовь»
  • Кум Тыква в «Приключение Чиполлино» по сказке Джанни Родари
  • Знайка в «Незнайка и его друзья» Н. Носова
  • Знайка в «Незнайка-путешественник» Н. Носова
  • Вален в «Сиротливый Запад» М. Макдонаха
  • Менестрель, Шут, Кардинал и другие в «Белая Ворона»
  • Официант в ««Утиная охота» » А. Вампилова
  • Борис Тимофеевич Измайлов в «Леди Макбет Мценского уезда» Н. Лескова
  • Гарри Дэлтон, владелец конюшен в «Эквус (Equus)» П. Шеффера
  • Казарин в «Маскарад» М. Лермонтова
  • Хромой в «Прощай, овраг» К. Сергиенко
  • Чиновник в «Женское счастье» А. Чехов
  • Гоген Петрович (тренер) в «Команда» С. Злотникова
  • Дядя Коля в «А все-таки она вертится?!» А. Хмелика
  • Х.Карри — фермер в «Продавец дождя» Н. Ричард Нэша
  • Кот в сапогах в «Бонжур, месье Перро!» Н. Слепаковой
  • Кулек в «Божьи коровки возвращаются на землю» В. Сигарева
  • 2 игрок в «Тройкасемеркатуз» Н. Коляды
  • Кулигин в «Гроза» А. Островского
  • Алеша в «Очень простая история» М. Ладо
  • Филипп в «Кантор» А. Левин
  • Разумихин в «Преступление и наказание» Ф. Достоевского
  • Потешник в «Про Федота-стрельца удалого молодца» Л. Филатова
  • Швейцар в «Мистер Твистер» С. Маршака
  • Моряк в «Падам…падам…» И. Гриншпун
  • Несознательный в «Автобус» С. Стратиева
  • Нарцисс в «Снежная Королева» В. Коростылева
  • Павел Головлев в «Господа Головлевы» М. Салтыкова-Щедрина
  • Палач в «Тиль» Г. Горина
  • Халявин в «ЧМО» В. Левашова
  • Папа и Стефенсен в «Пеппи Длинныйчулок» А. Линдгрен

Хореография и движение

  • «Снежная королева» В. Коростылева
  • «Пеппи Длинныйчулок» А. Линдгрен
  • «Маскарад» М. Лермонтова
  • «Дом Бернарды Альбы» Ф. Г. Лорка
  • «Нюра Чапай» Н. Коляды
  • «Про Федота-стрельца» Л. Филатова
  • «Повелитель мух» К. Чуковский
  • «Женское счастье» А.П. Чехова
  • «Перепутаница» К. Чуковский

Бои

  • «ЧМО» В. Левашова
  • «Тиль» Г. Горина
  • «Божьи коровки возвращаются на землю» В. Сигарева

Фотографии

АФИША

тройкасемеркатуз
15, 16, 17 декабря 18:00

мистическая драма Николая Коляды
«ТРОЙКАСЕМЕРКАТУЗ»
по мотивам произведения А.С. Пушкина «ПИКОВАЯ ДАМА»

БЕЛАЯ АКАЦИЯ
22, 23, 24 декабря 18:00

Оперетта И. Дунаевского
Либретто — В. Масс и М. Червинский
«БЕЛАЯ АКАЦИЯ»

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
26 декабря в 14:00
27 декабря 10:00 и 12:00

В. Коростылев
«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
(музыкальная внесезонная сказка, 5+)

пеппи длинныйчулок
28 декабря 10:00 и 12:00

А. Линдгрен
«ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК»
(музыкально-цирковое представление, 5+)

ЗОЛУШКА
29 декабря 10:00 и 12:00

Е. Шварц
«ЗОЛУШКА»
(сказка с превращениями для детей и взрослых, 5+)

 

Бременские музыканты
3 января 10:00 и 12:00

В. Ливанов, Ю. Энтин по сказке братьев Гримм,
Музыка Г. Гладкова
«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»
(сказочный концерт, 5+)

Д. Родари «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО»  2015 г.
4 января 10:00 и 12:00

по сказке Джанни Родари
«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО»
(овощное кабаре с песнями и танцами, 7+)

 

ПРИНЦ АЛАДДИН
5 января 10:00 и 12:00

М. Непряхин
«ПРИНЦ АЛАДДИН»
(сказка для детей, 6+)

НЕ ЁЖИК
6 января 10:00 и 12:00

А. Богачёва
«НЕ ЁЖИК»
(сказка для детей, 4+)

ПЕРЕПУТАНИЦА
7 января 10:00 и 12:00

по сказкам Корнея Чуковского
«ПЕРЕПУТАНИЦА»
(музыкальное представление, 4+)

Огниво
8 января 10:00 и 12:00

О. Емельянова по мотивам сказки Г.- Х. Андерсена
«ОГНИВО»
(музыкальная сказка, 5+)

НЕЗНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ
Гастроли

по произведению Николая Носова
НЕЗНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ
(музыкальная сказка)
13 января в г. Цюрих (Швейцария)
14 января в г. Милан (Италия)
15 января в г. Лугано (Швейцария)

УТИННАЯ ОХОТА
20, 21 января 18:00

А. Вампилов
УТИНАЯ ОХОТА
драма (14+)

Гастроли в г. Бендеры
26 января

утро
Золотой ключик
А. Толстой
ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО В СТРАНЕ ДУРАКОВ
Cказка о людях и куклах (3+)


вечер
ПАДАМ...ПАДАМ...
И. Гриншпун
ПАДАМ… ПАДАМ…
(пластическая драма об Эдит Пиаф)

Мертвые Души
27, 28 января 18:00

ПРЕМЬЕРА!
Н. В. Гоголь
МЕРТВЫЕ ДУШИ
(народная драма, 12+)

ПАДАМ...ПАДАМ...
Участие в фестивале
«Пять вечеров на Кипре»

31 января в г. Никосия (Кипр)
И. Гриншпун
ПАДАМ… ПАДАМ…
пластическая драма об Эдит Пиаф

женское счастье афиша 1200х1800мм
Гастроли на Кипре

1 февраля в г. Лимассол (Кипр)
по произведениям А. П. Чехова
к 150-летию со дня рождения
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
(комедия)

Верните мне мою жизнь, пожалуйста…
10, 11 февраля 18:00

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЮ ЖИЗНЬ, ПОЖАЛУЙСТА…
исповедь по пьесе А. Крупина «Луна и трансформер» (16+ )

премьера
23, 24, 25 февраля 12:00

ПРЕМЬЕРА!
Г. Латышева
ТРИ НЕВЕСТЫ ДЛЯ ИВАНА
(музыкальная сказка, 8+)