VI ФЕСТИВАЛЬ 2014 года
VII ФЕСТИВАЛЬ 2015 года
VIII ФЕСТИВАЛЬ 2016 года
IX ФЕСТИВАЛЬ 2017 года
X ФЕСТИВАЛЬ 2018 года

XI-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ФЕСТИВАЛЬ-ЛАБОРАТОРИЯ
КАМЕРНЫХ ТЕАТРОВ И
СПЕКТАКЛЕЙ МАЛЫХ ФОРМ

 «МОЛДФЕСТ»

с 11 по 17 ноября 2019 года

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

11 ноября 18:00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ


Эрик-Эмманюэль Шмитт
«ОСКАР И РОЗОВАЯ ДАМА»
(исповедь, 14+)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
(г. Кишинев, Молдова)
сцена Национального театра «Сатирикус им. И. Л. Караджале»

12 ноября 12:00

 по рассказам Василия Шукшина
«ОХОТА ЖИТЬ»
(драма, 14+)
Театр «Свой театр»
(г. Вологда, Россия)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

12 ноября 15:00

Мастер-класс Александра Мягченкова,
известного журналиста, телеведущего и актера,
художественного руководителя и продюсера телеканала «Театр»,
художественного руководителя медиа-проекта «АRТИСТ»
(г.Москва, Россия)
малая сцена Городского театрального лицея, ул. Куза-Водэ, 19/3

12 ноября 17:00

 Керен Климовски
«НАЗОВУ СЕБЯ… »
(пьеса по произведениям Макса Фриша, 14+)
Владимирский академический театр драмы
(г. Владимир, Россия)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

12 ноября 20:00


Марк Твен
«ПРИНЦ И НИЩИЙ»
(драматическая история со счастливым концом, 12+)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
(г. Кишинев, Молдова)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

13 ноября 12:00

 Анна Франк
«HEY, KITTY!»
(танцевальное представление, 14+)
Независимый проект
г. Ереван, Армения
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

13 ноября 15:00

 по мотивам произведений Александра Володина
«ЧТОБЫ УВИДЕТЬ РАДУГУ НАДО ПЕРЕЖДАТЬ ДОЖДЬ»
(драма, 14+)
Независимый проект
г. Нижний Новгород, Россия
малая сцена Городского театрального лицея, ул. Куза-Водэ, 19/3

13 ноября 17:00

 «АСТРО-РЕМИССИЯ»
(документальный театр, 14+)
ANGELINA ROSCA TEATRU (ART)
г. Кишинев, Молдова
г. Москва, Россия
сцена театра ANGELINA ROSCA TEATRU (ART), ул. Дымбулуй, 26

13 ноября 21:00

Н. Коляда
«ТРОЙКАСЕМЕРКАТУЗ»
(мистическая драма, 16+)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
(г. Кишинев, Молдова)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

14 ноября 12:00

 Н. Мазур
«СНЫ ГАМЛЕТА»
(драма, 14+)
Независимый проект
г. Приштина, Косово
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

14 ноября 15:00

 «СОНЕЧКА. STAND-UP»
(повесть по мотивам М. Цветаевой)
Активный театр
г. Москва, Россия
малая сцена Городского театрального лицея, ул. Куза-Водэ, 19/3

14 ноября 17:00

 по мотивам пьесы Славомира Мрожека
«СТРИПТИЗ»
(комедия абсурда, 14+)
Театр на Чайной
г. Одесса, Украина
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

14 ноября 18:00

 Н. Козару
«ДНЕВНИК АННЫ ФРАНК»
(драма, 14+)
Поэтический театр Алексея Матеевича
г. Кишинев, Молдова
сцена Поэтического театр Алексея Матеевича, ул. Щусева, 93

14 ноября 21:00

Исак Дунаевский
«БЕЛАЯ АКАЦИЯ»
(оперетта, 12+)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
(г. Кишинев, Молдова)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

15 ноября 12:00


Жан-Поль Сартр
«ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ»
(психологическая драма, 16+)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
(г. Кишинев, Молдова)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

15 ноября 15:00

 Алексей Честных
«ХРУСТАЛЬНЫЙ МОСТ»
(соло на карнизе, 18+)
Театр «ТУТ»
г. Екатеринбург, Россия
малая сцена Городского театрального лицея, ул. Куза-Водэ, 19/3

15 ноября 17:00

 Инсценировка Алексея Шемеса
«ПУГАЧЕВ. РОЖДЕНИЕ»
(по поэме «Пугачев» и письмам Сергея Есенина, 14+)
Алматинский театр им. Байтена Омарова
г. Алматы, Казахстан
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

15 ноября 20:00

 

 Ю. Хармелин
«ЭТО БЫЛО… БЫЛО…»
(комедия, 12+)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
(г. Кишинев, Молдова)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

16 ноября 12:00

Д. Леру
«КОМЕДИАНТКА»
(драма, 12+)
Драматический театр «Рачо Стоянов»
(г. Сливен, Болгария)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

16 ноября 15:00

 Н. Фиолетов
«ЧЕРВЯЧОК»
(сказка, 5+)
Детский театр «Апрелик»
(г. Париж, Франция)
малая сцена Городского театрального лицея, ул. Куза-Водэ, 19/3

16 ноября 17:00

 по пьесе Каида Або-Лтаефа и Исси Маманова Нуриэля
«АБДУ»
(драма, 12+)
Театр «А-Нагев»
(г. Тель-Авив, Израиль)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

16 ноября 20:00

Ю. Рыбчинский
«БЕЛАЯ ВОРОНА»
(рок-опера, 12+)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
(г. Кишинев, Молдова)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3

17 ноября 12:00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Л. Филатов
«ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА»
(комедия-лубок, 12+)
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
(г. Кишинев, Молдова)
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3