VIII ФЕСТИВАЛЬ 2016 года
VII ФЕСТИВАЛЬ 2015 года

VI-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ФЕСТИВАЛЬ-ЛАБОРАТОРИЯ
КАМЕРНЫХ ТЕАТРОВ И
СПЕКТАКЛЕЙ МАЛЫХ ФОРМ

с 24 ноября по 1 декабря 2014 года

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

24 НОЯБРЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)
18-00 Торжественное открытие фестиваля в Национальном театре Оперы и Балета им. М. Биешу.
Концерт Государственного национального академического ансамбля народного танца «Жок», заслуженного коллектива Республики Молдова.
25 НОЯБРЯ (ВТОРНИК)
12-00 В. Гуркин «Закадриль»
(комедия)
Театр Одесского разлива «Ланжерон»
(г. Харьков и г. Одесса, Украина)
17-00 И. Члаки «Ты, я …»
(18+)
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
(г. Санкт-Петербург, Россия)
21-00 Ю. Рыбчинский «Белая Ворона»
(рок-опера)
Государственный молодежный драматический
театр «С улицы Роз»
(г. Кишинев, Молдова)
26 НОЯБРЯ (СРЕДА)
12-00 Э. Мазия «Игры в Бэкъярде»
(драма)
Тбилисский театр драмы и музыкальной комедии
им. Васо Абашидзе
(г. Тбилиси, Грузия)
17-00 А. Ашеров «Где Плуто?»
(мюзикл по мотивам Л. Гольдберг)
Продюсерский центр Ашерова – Театр для детей и юношества
(г. Тель-Авив, Израиль)
21-00 М. Макдонах «Сиротливый Запад»
(мрачная комедия)
Государственный молодежный драматический
театр «С улицы Роз»
(г. Кишинев, Молдова)
27 НОЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)
12-00 А. Яблонская «Где-то и около…»
(лирическая комедия)
Проект «the ТЕАТР»
(г. Уфа, Башкортостан, Россия)
17-00 Н. Мазур «Я — Эдит Пиаф»
(музыкальная монодрама)
Государственный Академический Театр Драмы
(г. Улан-Батор, Монголия)
21-00 А. Крупин «Верните мне мою жизнь, пожалуйста…»
(исповедь)
Государственный молодежный драматический
театр «С улицы Роз»
(г. Кишинев, Молдова)
28 НОЯБРЯ (ПЯТНИЦА)
12-00 Ф. Абрамов «Запев Мадонны с Пинеги»
(притча)
Нижегородский театр драмы
(г. Нижний Новгород, Россия)
17-00 Ц. Ашкенази «Жан Жене – сукин сын»
(драма)
KAM TEATRE
(г. Тель-Авив, Израиль)
21-00 У. Голдинг «ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ»
(зонг-драма, 12+)
Государственный молодежный драматический
театр «С улицы Роз»
(г. Кишинев, Молдова)
29 НОЯБРЯ (СУББОТА)
12-00 М. Крлеж «Бобочка или вторых 100 страниц Филиппа Латиновича»
(монодрама)
Театр «Морузгва»
(г. Загреб, Хорватия)
15-00 Поэтический вечер «Забытые поэты»
Народный артист России Ю. Назаров,
заслуженная артистка России Л. Мальцева,
артистка театра драмы и комедии на Таганке
П. Нечитайло
(г. Москва, Россия)
(Малая сцена Городского театрального лицея)
17-00 Керен Климовски, Мария Райс «Дедушка»
(интерактивная история)
In-Site Theater and KEF Theater
(г. Мальме, Швеция)
(Спортивный зал Городского театрального лицея)
17-00 А. Чехов «О вреде табака»
(сцена-монолог в одном
действии)
Ереванский русский театр драмы и комедии
(г. Ереван, Армения)
21-00 А. Чехов «Женское счастье»
(комедия)
Государственный молодежный драматический
театр «С улицы Роз»
(г. Кишинев, Молдова)
30 НОЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНИЕ)
12-00 А. Стриндберг «Королева Кристина»
(драма)
«Teatro Nuovo» и «N-STUDIO»
(г. Неаполь, Италия, г. Стокгольм, Швеция)
17-00 Литературно-музыкальная композиция по страницам
романа Ф. Достоевского «Братья Карамазовы»
(главы и драматические сцены из романа, русские песни и цыганские романсы под семиструнную гитару)
(г. Москва, Россия)
21-00 И. Нетаньяху «Happy End»
(драматическая история 1933 года)
Государственный молодежный драматический
театр «С улицы Роз»
(г. Кишинев, Молдова)
1 ДЕКАБРЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)
12-00 Заключительная пресс-конференция.

МАСТЕР-КЛАССЫ

25 НОЯБРЯ В 15-00
на Малой сцене Городского театрального лицея Мастер-класс профессора Витебского Государственного Университета
им. П.М. Машерова
Татьяны Викторовны Котович.«Презентация книги о Государственном Молодежном Драматическом театре «С улицы Роз»»
(г. Витебск, Республика Беларусь)
26 НОЯБРЯ В 15-00
на Малой сцене Городского театрального лицея Самостоятельная режиссерская работа студентки 4 курса режиссерского отделения театрального факультета Славянского университета
Марии Пальницкой.Спектакль «Японские народные сказки»
(г. Кишинев, Молдова)
27 НОЯБРЯ В 15-00
на Малой сцене Городского театрального лицея Творческая встреча с народным артистом Украины, Председателем Союза писателей Украины, поэтом и драматургом
Юрием Евгеньевичем Рыбчинским
(г. Киев, Украина)
28 НОЯБРЯ В 15-00
на Малой сцене Городского театрального лицея Мастер-класс актрисы, драматурга, театрального критика
Аурелии Михайловны Георгиевой.«Ханс-Тис Леман. Постдраматический театр»
(г. Мюнхен, Германия)
29 НОЯБРЯ В 15-00
на Малой сцене Городского театрального лицея Поэтический вечер «Забытые поэты».

Исполнители —
Народный артист России
Юрий Назаров,
Заслуженная артистка России
Людмила Васильевна Мальцева,
ведущая артистка Московского театра на Таганке Полина Нечитайло
(г. Москва, Россия)

30 НОЯБРЯ В 15-00
на Малой сцене Городского театрального лицея Творческая встреча c драматургом, писателем и публицистом, врачом-рентгенологом, в прошлом – офицером спецназа Израиля
Идо Нетаньяху
(г. Иерусалим, Израиль)

ФОТООТЧЕТ

24 ноября

25 — 26 ноября

27 ноября

28 ноября

29 ноября

1 декабря

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ФЕСТИВАЛЯ

Нина Мазур

mazurглавный консультант фестиваля-лаборатории «Молдфест. Рампа. Ру», театральный критик, поэт, драматург, член Международной ассоциации театральны критиков (ЮНЕСКО)

(г. Ганновер, Германия)

Татьяна Котович

kotovich
театральный критик, доктор искусствоведения, профессор Витебского Госуниверситета им. П.М. Машерова

(г. Витебск, Беларусь)

Вячеслав Терещенко

terescenko

лауреат международных театральных фестивалей, руководитель московского театра «Выпускники — Щукинцы», почётный работник культуры города Москвы, доцент, кандидат психологических наук

(г. Москва, Россия)

Евгений Авраменкоavraamenko

театровед, театральный критик, преподаватель истории театра в театральном институте «Школа русской драмы им. И. Горбачева», аспирант Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, корреспондент отдела культуры газет «Известия» и «Вечерний Петербург»

(г. Санкт-Петербург, Россия)

Аурелия Георгиева

georgieva
театральный критик, сценарист, драматург, актриса

(г. Мюнхен, Германия)

Цыцыгма Умуралиева

umuralieva

художественный руководитель Бишкекского городского драматического театра, театральный критик, Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики

(г. Бишкек, Кыргызстан)

Лариса Унгуряну

ungureanu
театральный критик, доктор искусствоведения, научный сотрудник Академии наук Молдовы

(г. Кишинев, Молдова)

ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ

Татьяна Чепурная

chepurnaia
Президент Международного фестиваля камерных спектаклей «МОСТ», председатель Толстовского Общества
г. Ганновер

(г. Ганновер, Германия)

Юрий Назаров

nazarov

Народный артист России

(г. Москва, Россия)

Людмила Мальцева

maltevaЗаслуженная артистка России

(г. Москва, Россия)

Полина Нечитайло

nechitailoведущая артистка Московского театра драмы и комедии на Таганке

(г. Москва, Россия)

Мария Юрьева

iurieva
эксперт фестиваля «Встречи в России» Театра-фестиваля «Балтийский Дом»

(г. Санкт-Петербург, Россия)

Юрий Рыбчинский

rybchinskii
Председатель Национального Союза писателей Украины, поэт, драматург, сценарист, заслуженный деятель искусств Украины, народный артист Украины, Лауреат телевизионных фестивалей «Песня года»

(г. Киев, Украина)

Александр Мардань

mardani
писатель, драматург, лауреат премии им. Н. В. Гоголя

(г. Одесса, Украина)

Иддо Нетаньяху

10.10.2009 - Ido Netanyahu. Photo:Ariel Jerozolimskiдраматург, писатель и публицист, врач-рентгенолог, в прошлом — офицер спецназа Государства Израиль

(г. Иерусалим, Израиль)

Татьяна Соболь

soboli
актриса и режиссер, переводчик, зав. Отделом актеров театра и кино – IUPA — (EMI), руководитель делегации деятелей искусств Израиля

(г. Тель-Авив, Израиль)

СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

image description

РАСПОРЯДОК ДНЯ

8:30 – 9:30 Завтрак в гостинице «Джамбо»
9:30 Выезд из гостиницы в театр на автобусе
10:00 Обсуждение спектаклей предыдущего дня на Малой сцене Городского театрального лицея
11:00 Экскурсии
12:00 Спектакль
14:00 Обед в Городском театральном лицее
15:00 Мастер-классы на Малой сцене Городского театрального лицея
17:00 Спектакль
19:00 Ужин в Городском театральном лицее
21:00 Спектакль Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз»
22:30 — 23:00 Отъезд на автобусе в гостиницу «Джамбо»
23:00 Общение в арт.клубе в ресторане гостиницы «Джамбо»
В ГОРОДСКОМ ТЕАТРАЛЬНОМ ЛИЦЕЕ С 11-00 ДО 21-00 РАБОТАЕТ КОМНАТА ОТДЫХА, ГДЕ УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ МОГУТ ВЫПИТЬ КОФЕ ИЛИ ЧАЙ, ПООБЩАТЬСЯ И ОТДОХНУТЬ.