Юрий Хармелин
«ЭТО БЫЛО…БЫЛО…»
(комедия в стиле немого кино под музыку 30-х годов прошлого века, 12+)

Режиссер — постановщик Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдова

Это было, было — 2020

Леонид Филатов
«ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА УДАЛОГО МОЛОДЦА»
музыкальная комедия лубок, 12+
Режиссер — постановщик Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдова


А. Толстой
«ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО В СТРАНЕ ДУРАКОВ»
Cказка о людях и куклах (3+)
Режиссер — постановщик Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдова

Золотой ключик — 2020

Самуил Яковлевич Маршак
«12 МЕСЯЦЕВ»
(зимняя сказка, 6+)
Режиссер — постановщик Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдова

12 месяцев — 2020г.

Т. Уайлдер 

«НАШ ГОРОДОК»

(сага, 12+)
Постановка и сценография — заслуженного деятеля искусств Республики Молдовы Юрия Хармелина


Нугзар Лордкипанидзе

«ЦИРЮЛЬНИК ИЗ ПРОВИНЦИИ»

(монодрама по мотивам новеллы Ж. Сесброна, 12+)
Режиссер-постановщик — Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдовы
Сценография и костюмы — Наталья Силина (Испания)
В роли цирюльника — Александр Шишкин, заслуженный деятель искусств Республики Молдова

Цирюльник из провинции — 2019г.

рик-Эмманюэль Шмитт
(перевод Ирины Мягковой)

«ОСКАР И РОЗОВАЯ ДАМА»

(исповедь, 14+)
спектакль посвящен памяти Народной артистки Молдовы,
Кавалера «Ордена Республики»,
лауреата Государственных премий Молдовы Евгении Федотовны Тодорашко
Режиссер-постановщик и автор инсценировки – Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдовы


Марк Твен

«ПРИНЦ И НИЩИЙ»

Авантюрные приключения в 2-х действиях

Режиссер-постановщик — Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдовы
Сценография и костюмы — Наталья Силина (Испания)


Жан-Поль Сартр

«ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ»

психологическая драма

Режиссер-постановщик: Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ
Капитальное востановление спектакля: Ольга Софрикова, заслуженная актриса РМ

Б. Брехт
«МАМАША КУРАЖ И ЕЕ ДЕТИ»
(зонг-драма, 16+)
Режиссер — постановщик: Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдова


Н. В. Гоголь
«МЕРТВЫЕ ДУШИ»
(народная драма, 12+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Рэй Брэдбери
«451 ГРАДУС ПО ФАРЕНГЕЙТУ»
(драма-антиутопия, 12+)
Режиссер — Д. Мунтян


С. Стратиев
«АВТОБУС»
(трагикомедия, 14+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Галина Латышева
«ТРИ НЕВЕСТЫ ДЛЯ ИВАНА»
музыкальная сказка, 8+
Режиссер-постановщик — Елена Тендель, заслуженная артистка РМ

Н. В. Гоголь
«ЖЕНИТЬБА»
(совершенно невероятное событие в двух действиях, 12+)
Режиссер — В. Мадан, заслуженный деятель искусств РМ


«МЫ ДЕТИ БОЛЬШОГО ГОРОДА…»
(Концерт жестовой песни, 12+)
Режиссер-постановщик — Ольга Софрикова, заслуженная актриса Республики Молдова


О. Емельянова по мотивам сказки Г.- Х. Андерсена
«ОГНИВО»
(музыкальная сказка, 5+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


М. Непряхин
«ПРИНЦ АЛАДДИН»
(Сказка для детей, 6+)
Режиссер-постановщик — Даниил Мунтян

Л. Разумовская
«ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА»
(драма, 16+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Даниил Хармс
«В НЕБЕСА»
(Полет в стиле Хармса, 14+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Энтони Бёрджесс
«ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН»
(сюрреалистическая драма, 16+)
Режиссер-постановщик — А. Штырбул


Д. Киз
«ЦВЕТЫ ДЛЯ ЭЛДЖЕРНОНА»
(Драма, 16+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


И. Дунаевский
«БЕЛАЯ АКАЦИЯ»
(Оперетта, 12+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


А. Богачёва
«НЕ ЁЖИК»
(Сказка для детей, 4+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


О. Черепова
«ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ»
(Сказка для детей и взрослых, 6+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


В. Ливанов, Ю. Энтин по сказке братьев Гримм
«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»
(сказочный концерт, 5+)
Режиссер-постановщик — Даниил Мунтян

Ю. Рыбчинский
«БЕЛАЯ ВОРОНА»
(рок-опера, 12+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


А. Крупин
«ВЕРНИТЕ МНЕ МОЮ ЖИЗНЬ, ПОЖАЛУЙСТА…»
(исповедь по пьесе «Луна и трансформер», 16+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Иддо Нетаниягу
«HAPPY END»
(драматическая история 1933 года, 14+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ
Д. Родари
«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО»
(Овощное кабаре с песнями и танцами, 7+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ
О. Соколова, С. Злотников, В. Распутин, Л. Петрушевская
«ПРО ЛЮБОВЬ»
(лирическая комедия, 12+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ

В. Коростылев
«ВАРШАВСКИЙ НАБАТ»
(человеческая трагедия, посвященная 70 летию Победы над фашизмом, 12+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ

Н. Носов «Незнайка-путешественник» (музыкальная сказка)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ


У. Голдинг «ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ» (зонг-драма)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ


А. Вампилов «Утиная охота» (драма)

режиссер — В. Мадан


А. Крым «Левушка» (лирическая комедия)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ


И. Члаки «Актриса» (драма)


М. Макдонах
«СИРОТЛИВЫЙ ЗАПАД»
(мрачная комедия, 16+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ

Н. Лесков «Леди Макбет Мценского уезда» (драма)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ


Н. Коляда «Америка России подарила пароход» (романтическая драма)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ


Н. Носов «НЕЗНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ» (музыкальная сказка)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ


П. Шеффер «Эквус» (психологическая драма)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ

Ф.Г. Лорка «Дом Бернарды Альбы» (драма)

режиссер — Н. Лордкипанидзе


К. Чуковский «Перепутанница»(музыкальная сказка)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ


М. Лермонтов «Маскарад»(драма)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ

Н. Коляда «Нюра Чапай» (трагикомедия)

режиссер — Ю. Хармелин

 


Н. Ричард Нэш «Продавец дождя» (комедия)

режиссер — Н. Лордкипанидзе

 


В. Волков «Волшебник Изумрудного города» (музыкальная сказка)

режиссер —  Ю. Хармелин

 


А. Хмелик «А все-таки она вертится…» (комедия)

режиссер —  Ю. Хармелин


С. Злотников «Команда» (комедия)

режиссер —  Ю. Хармелин

А. Пушкин «СКАЗКА О ПОПЕ И РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» (мюзикл)

режиссер — Ю. Хармелин


А. Толстой «Золотой Ключик или приключения Буратино в стране Дураков» (музыкальная сказка)

режиссер — Ю. Хармелин


Б. Лейбоу «А ШЭЙН МЭЙДЛ» (мелодрама)

режиссер — Ю. Хармелин


Н. Коляда «СТАРАЯ ЗАЙЧИХА» (дуэт на окраине)

режиссер — Ю. Хармелин


Ж.П. Сартр «ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ» (психологическая драма)

режиссер — Ю. Хармелин

Ф. Шмитт «Оскар и Розовая дама» (драма)

режиссер —  Ю. Хармелин


Л. Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца» (музыкальная комедия-лубок)

режиссер — Ю. Хармелин


М. Ладо «ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» (притча)

режиссер —  Ю. Хармелин


А. Линдгрен «ПЕППИ ДЛИННЫЙ ЧУЛОК» (музыкально-цирковое представление)

режиссер —  Ю. Хармелин

И. Гриншпун «Падам…падам…» (пластическая моно драма)

режиссер —  Ю. Хармелин


Н. Коляда «Тройкасемеркатуз» (драма по произведению А. С. Пушкина «Пиковая дама»)

режиссер — Ю. Хармелин


П. Лунгин. «Вдовий пароход» (драма)

режиссер — Ю. Хармелин

Н. Слепакова «КОТ В САПОГАХ» (музыкальная сказка)

режиссер — Ю. Хармелин


М. Салтыков-Щедрин «Господа Головлевы» (семейная сага)

режиссер — Ю. Хармелин


Э. Ионеско «Лысая певица»

режиссер —  Ю. Хармелин


И. Соллогуб «Беда от нежного сердца»

режиссер —  Ю. Хармелин

А. Островский «Гроза» (эротическая мелодрама)

режиссер —  Ю. Хармелин


И. Шрайбман «ТВОРЕНИЯ И ЛЮБОВЬ» (исповедь)

режиссер —  Ю. Хармелин


С. Маршак «Мистер-Твистер» (мюзикл)

режиссер —  Ю. Хармелин


А. Левин «Кантор» (лирическая комедия)

режиссер — Ю. Хармелин

В. Коростылев «ВАРШАВСКИЙ НАБАТ» (грустное цирковое представление)

режиссер — Ю. Хармелин


М. Еменеску «ЛУЧАФЭРУЛ» (поэтическая история)

режиссер — Ю. Хармелин


Ш. Алейхем «У НАС В КАСРИЛОВКЕ» (музыкальная комедия)

режиссер — Ю. Хармелин

А. Пушкин «Сказка о Попе и работнике его Балде» (мюзикл)

режиссер — Ю. Хармелин


В. Маяковский «Клоп» (сатирическая комедия)

режиссер — Ю. Хармелин

М. Лермонтов «Маскарад» (драма)

режиссер — Ю. Хармелин


К. Чуковский «ДОКТОР АЙБОЛИТ» (музыкальная сказка)
режиссер — Ю. Хармелин

Д. Хармс «Полет в небеса» (полет в стиле Хармса)

режиссер — Ю. Хармелин


Н. Островский «Гроза» (драма)

режиссер — Ю. Хармелин


Н. Коляда «Америка России подарила пароход…» (романтическая история)

режиссер — Ю. Хармелин

В. Волков «Волшебник Изумрудного города» (музыкальная сказка)

режиссер —  Ю. Хармелин


В. Шекспир «Король Лир» (трагедия)

режиссер —  Ю. Хармелин

«Любовь» (сборник одноактных пьес по произведениям Л. Петрушевской, С. Злотникова, Л. Соколовой, Эдуардо де Филиппо)

режиссер — Ю. Хармелин


С. Стратиев «Автобус» (комедия)

режиссер — Ю. Хармелин

 


А. Вампилов «Утиная охота» (трагикомедия)

режиссер — Ю. Хармелин

А. Шипенко «Ла Фюнф» ин дер люфт» (сцены из нашей жизни)

режиссер — Ю. Хармелин


В. Левашов «ЧМО» (послесловие к приговору)

режиссер —  Ю. Хармелин

 


Б. Лейбоу «А шэйн мэйдл» (драма)

режиссер — Ю. Хармелин


Т. Уайлдер «Наш городок» (сага)

режиссер — Ю. Хармелин

С. Мрожек «Полиция» (комедия-фарс)

режиссер — Ю. Хармелин


В. Шекспир «Ромео и Джульетта» (народная трагедия)

режиссер — Ю. Хармелин


Н. Слепакова «Бонжур, месье Перро!» (музыкальное представление по мотивам сказок Ш. Перро)

режиссер — Ю. Хармелин

В. Синакевич «Гадкий Утенок» (представление по мотивам сказки Г.Х. Андерсена)

режиссер —  Ю. Хармелин


Л. Разумовская «Дорогая Елена Сергеевна» (драма)

режиссер —  Ю. Хармелин


Г. Полонский «НЕ ПОКИДАЙ…» (сказка)

режиссер — Ю. Хармелин

Ф. Достоевский «Преступление и наказание»

режиссер —  Ю. Хармелин

 


Г. Полонский «Никто не поверит» (сказка о любви)

режиссер —  Ю. Хармелин


А. Володин «Две стрелы» (детектив каменного века)

режиссер —  Ю. Хармелин

М. Шатров «Синие кони на красной траве» (опыт публицистической драмы)

режиссер — Ю. Хармелин


К. Чуковский «Путаница» (музыкально-сатирическое представление для детей и взрослых)

режиссер — Ю. Хармелин


А. Кузнецов «Разбитое окно» (школьная история)

режиссер — Ю. Хармелин

Г. Горин «Ах, в эти средние века…» (героическая комедия по мотивам романа Шарля де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле»)

режиссер — Ю. Хармелин


С. Злотников «Команда» (трагикомедия)

режиссер —  Ю. Хармелин

 


И. Хантер «Поединок в подвале» (драма)

режиссер —  Ю. Хармелин

В. Коростылев «Путешествие в старую сказку» (сказка для детей)

режиссер — Ю. Хармелин


В. Аграновский «Остановите Малахова» (драматическое исследование)

режиссер — Ю. Хармелин


Г. Боровик «Интервью в Буэнос-Айресе» (политическая драма)

режиссер — Ю. Хармелин

А. Салынский «Барабанщица» (драма)

режиссер —  Ю. Хармелин

 


Б. Васильев « А зори здесь тихие…» (драма)

режиссер —  Ю. Хармелин


А.  Ремез «Был выпускной вечер…» (песнь о любви и дружбе)

режиссер —  Ю. Хармелин


А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок»  (музыкально-цирковое представление)

режиссер —  Ю. Хармелин


Э. Успенский «Чудеса с доставкой на дом» (новогодняя сказка)

режиссер —  Ю. Хармелин