40 сезон — 2017-2018

Б. Брехт
«МАМАША КУРАЖ И ЕЕ ДЕТИ»
(зонг-драма, 16+)
Режиссер — постановщик: Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств Республики Молдова


Н. В. Гоголь
«МЕРТВЫЕ ДУШИ»
(народная драма, 12+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Рэй Брэдбери
«451 ГРАДУС ПО ФАРЕНГЕЙТУ»
(драма-антиутопия, 12+)
Режиссер — Д. Мунтян


С. Стратиев
«АВТОБУС»
(трагикомедия, 14+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


39 сезон — 2016-2017

Н. В. Гоголь
«ЖЕНИТЬБА»
(совершенно невероятное событие в двух действиях , 12+)
Режиссер — В. Мадан, заслуженный деятель искусств РМ


«МЫ ДЕТИ БОЛЬШОГО ГОРОДА…»
(Концерт жестовой песни, 12+)
Режиссер-постановщик — Ольга Софрикова


О. Емельянова по мотивам сказки Г.- Х. Андерсена
«ОГНИВО»
(музыкальная сказка, 5+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


М. Непряхин
«ПРИНЦ АЛАДДИН»
(Сказка для детей, 6+)
Режиссер-постановщик — Даниил Мунтян


38 сезон — 2015-2016

Л. Разумовская
«ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА»
(драма, 16+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Даниил Хармс
«В НЕБЕСА»
(Полет в стиле Хармса, 14+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Энтони Бёрджесс
«ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН»
(сюрреалистическая драма, 16+)
Режиссер-постановщик — А. Штырбул


Д. Киз
«ЦВЕТЫ ДЛЯ ЭЛДЖЕРНОНА»
(Драма, 16+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


И. Дунаевский
«БЕЛАЯ АКАЦИЯ»
(Оперетта, 12+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


А. Богачёва
«НЕ ЁЖИК»
(Сказка для детей, 4+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


О. Черепова
«ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ»
(Сказка для детей и взрослых, 6+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


В. Ливанов, Ю. Энтин по сказке братьев Гримм
«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»
(сказочный концерт, 5+)
Режиссер-постановщик — Даниил Мунтян


37 сезон 2014-2015 

Иддо Нетаниягу
«HAPPY END»
(драматическая история 1933 года, 14+)
Режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Д.  Родари
«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО»
(Овощное кабаре с песнями и танцами, 7+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


О. Соколова, С. Злотников, В. Распутин, Л. Петрушевская
«ПРО ЛЮБОВЬ»
(лирическая комедия, 12+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


В. Коростылев
«ВАРШАВСКИЙ НАБАТ»
(человеческая трагедия, посвященная 70 летию Победы над фашизмом, 12+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


36 сезон — 2013-2014

М. Макдонах
«СИРОТЛИВЫЙ ЗАПАД»
(мрачная комедия, 16+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


Ю. Рыбчинский
«БЕЛАЯ ВОРОНА»
(рок-опера, 12+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ


А. Крупин
«ВЕРНИТЕ МНЕ МОЮ ЖИЗНЬ, ПОЖАЛУЙСТА…»
(исповедь по пьесе «Луна и трансформер», 16+)
режиссер — Ю. Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ



1 сезон -1978-1979

А. Салынский «Барабанщица» (драма)

режиссер —  Ю. Хармелин

Б. Васильев « А зори здесь тихие…» (драма)

режиссер —  Ю. Хармелин

А.  Ремез «Был выпускной вечер…» (песнь о любви и дружбе)

режиссер —  Ю. Хармелин

А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок»  (музыкально-цирковое представление)

режиссер —  Ю. Хармелин


2 сезон -1979-1980

Э. Успенский «Чудеса с доставкой на дом» (новогодняя сказка)

режиссер —  Ю. Хармелин

В. Маяковский «Разговор с товарищем Лениным о дряни» (сатирическое представление)

режиссер —  Ю. Хармелин

Н. Гоголь «Ревизор» (трагедия города N)

режиссер —  Ю. Хармелин

А. Ремез «Был выпускной вечер»

режиссер —  Ю. Хармелин

А. Чехов «Медведь» (комедия-шутка)


3 сезон — 1980-1981

В. Коростылев «Путешествие в старую сказку» (сказка для детей)

В. Аграновский «Остановите Малахова» (драматическое исследование)

Г. Боровик «Интервью в Буэнос-Айресе» (политическая драма)

О. Михайлова «Царевна-лягушка» (откровенный разговор)


4 сезон — 1981-1982

А. Хмелик «А все-таки она вертится…»

режиссер —  Ю. Хармелин

Г. Полонский «Никто не поверит» (сказка о любви)

А. Толстой «Золотой ключик» (сказка о людях и куклах)


5 сезон — 1982-1983

И. Хантер «Поединок в подвале» (драма)

С. Злотников «Команда» (трагикомедия)

Г. Горин «Ах, в эти средние века…»(героическая комедия по мотивам романа Шарля де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле»)


6 сезон — 1983-1984

К. Сергиенко «Прощай, овраг…» (притча)

К. Чуковский «Путаница» (музыкально-сатирическое представление для детей и взрослых)

А. Кузнецов «Разбитое окно» (школьная история)


7 сезон — 1984-1985

М. Рощин «Эшелон» (повесть для театра)

Е. Шварц «Красная Шапочка» (сказка для детей)

М. Булгаков «Мастер и Маргарита» (инсценированные страницы романа)

М. Шатров «Синие кони на красной траве» (опыт публицистической драмы)


8 сезон — 1985-1986

А. Володин «Две стрелы» (детектив каменного века)

Ф. Достоевский «Преступление и наказание»

режиссер —  Ю. Хармелин


9 сезон — 1986-1987

В. Синакевич «Гадкий Утенок» (представление по мотивам сказки Г.Х. Андерсена)

Л. Разумовская «Дорогая Елена Сергеевна» (драма)


10 сезон — 1987-1988

Л. Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца» (музыкальная комедия-сувенир)

К. Гальдони «Трактирщица» (комедия)


11 сезон — 1988-1989

С. Мрожек «Полиция» (комедия-фарс)

В. Шекспир «Ромео и Джульетта» (народная трагедия)

Н. Слепакова «Бонжур, месье Перро!» (музыкальное представление по мотивам сказок Ш. Перро)


12  сезон — 1989-1990

А. Шипенко «Ла Фюнф» ин дер люфт» (сцены из нашей жизни)

В. Левашов «ЧМО» В. Левашов «ЧМО» (послесловие к приговору)

режиссер —  Ю. Хармелин

Б. Лейбоу «А шэйн мэйдл» (драма)


13 сезон — 1990-1991

Е. Шварц «Голый Король» (сказка для взрослых по мотивам сказок Г.Х Андерсена)

«Это было…было…» (комедия-ретро)


14 сезон — 1991-1992

Н. Гоголь «Мертвые души» (народная драма)

С. Мрожек «Танго» (трагикомедия)

В. Коростылев «Однажды в старой Дании…» (музыкальная сказка по мотивам «Снежной Королевы» Г.Х. Андерсена)


15 сезон — 1992-1993

«Любовь» (сборник одноактных пьес по произведениям Л. Петрушевской, С. Злотникова, Л. Соколовой, Эдуардо де Филиппо)

С. Стратиев «Автобус» (комедия)

А. Вампилов «Утиная охота» (трагикомедия)

Т. Уайлдер «Наш городок» (сага)


16 сезон — 1993-1994

С. Мрожек «Эмигранты» (трагикомедия)

Н. Лесков «Леди Магбет мценского уезда» (драма)

Ж. П. Сартр «За закрытыми дверями» (психологический этюд)


17 сезон — 1994-1995

В. Волков «Волшебник Изумрудного города» (музыкальная сказка)

В. Шекспир «Король Лир» (трагедия)


18 сезон — 1995-1996

Д. Хармс «Полет в небеса» (полет в стиле Хармса)

Н. Островский «Гроза» (драма)

Н. Коляда «Америка России подарила пароход…» (романтическая история)


19 сезон — 1996-1997

С. Маршак «Мистер-Твистер» (мюзикл)


20 сезон — 1997-1998 

М. Лермонтов «Маскарад» (драма)


21 сезон — 1998-1999 


22 сезон — 1999-2000

В. Маяковский «Клоп» (сатирическая комедия)

А. Пушкин «Сказка о Попе и работнике его Балде» (мюзикл)


23 сезон — 2000-2001 

С. Маршак «Мистер-Твистер»

режиссер —  Ю. Хармелин

А. Левин «Кантор» (лирическая комедия)

К. Чуковский «Доктор Айболит» (музыкальная сказка)


24 сезон — 2001-2002

В. Коростылев «Снежная королева» (музыкальная сказка)


25 сезон — 2002-2003

М. Салтыков-Щедрин «Господа Головлевы» (семейная сага)

А. Толстой «Золотой Ключик или приключения Буратино в стране Дураков» (музыкальная сказка)


26 сезон — 2003-2004

И. Соллогуб «Беда от нежного сердца»

режиссер —  Ю. Хармелин

А. Островский «Гроза» (эротическая мелодрама)

И. Гриншпун «Падам…падам…» (пластическая моно драма)

В. Сигарев «Божьи коровки возвращаются на землю…» (драма)


27 сезон — 2004-2005

Г. Горин «Тиль» (героическая комедия)

Л. Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца» (музыкальная комедия-лубок)


28 сезон — 2005-2006


29 сезон — 2006-2007


30 сезон — 2007-2008


31 сезон — 2008-2009


32 сезон — 2009-2010


33 сезон — 2010-2011


34 сезон — 2011-2012

Н. Носов «НЕЗНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ» (музыкальная сказка)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ


35 сезон — 2012-2013

У. Голдинг «ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ» (зонг-драма)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ

Н. Носов «Незнайка-путешественник» (музыкальная сказка)

режиссер — Ю. Хармелин, мастер искусств РМ